Щенок без лап получил 4 титановых протеза: сложная операция проведена в России

Истoрия бeздoмнoгo щeнкa пo кличкe Мoникa мoжeт рaстрoгaть любoгo чeлoвeкa. Гoд нaзaд живoтнoe дoстaвили в oдну изо вeтeринaрныx бoльниц Новосибирска, однако шансов невымереть у пса было очень мало – у него отсутствовали повально четыре лапы. Один из врачей решил помочь малышу и провел сложную операцию, в ходе которой Моника получила протезы, заменяющие ей руки и ноги. Об удивительной процедуре расскажет Joinfo.com.

Сопливец, получивший шанс на новую содержание

Доктор Сергей Горшков уже бог много лет работает с животными. По (по грибы) последние шесть лет ему посчастливилось спасти около 37 четверолапых, которым некто установил титановые протезы. Чаще на) все про все мужчина работал с кошками, а потому деятельность, в ходе которой он спас Монику, оказалось пользу кого него очень сложной.

«Я сроду не делал ничего подобного. Сие сложно. Это собака, не шаболда. Она больше весит, у нее другое строеньице ног и деформация», — признался Высокий.

Несмотря на все сомнения, Сергий все же решил рискнуть. Малый учел все тонкости операции и еще готовился утешать себя словами, какими судьбами далеко не все получается с первого раза. Зато Моника выжила – сложнейшая процесс увенчалась полным успехом.

После выписки подобает пройти четыре недели, а затем щенка отвезут в Город дождей, где ему выделили место в специальном приюте. Со временем живут другие кошки и собаки, которые в свою очередь стали жертвами жестокого обращения со стороны человека.

Думается, в приюте Моника сможет найти новых друзей, сиречь произошло с другим нашим героем. Дотоль мы писали о собаке-инвалиде, которая стала поводырем на слепой лисы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.