Ситуация с климатом близка к критической – ученые

Спeциaлисты укaзaли нa бeспрeцeдeнтный всплeск стиxийныx бeдствий, связaнныx с измeнeниeм oкружaющeй срeды.

 
Учeныe изо сeми стрaн oцeнили глoбaльныe изменения климата из-за последний год и констатировали, что обстоятельства близка к критической. Статья исследователей была опубликована в журнале BioScience.
 
Прежде выхода в свет Отчета об изменении климата   Международная группирование экспертов по изменению климата (МГЭИК), в котороую входят представители   США, Австралии, Великобритании, Франции, Нидерландов, Бангладеш и Германии, опубликовала его анаболизм.
 
Отмечается, что за сравнению с 2019 годом случился каких свет не видал всплеск стихийных бедствий, связанных с изменением климата, в томишко числе разрушительных наводнений, рекордных волн тепла, сильнейших штормов и лесных пожаров.
 
В апреле сего года содержание углекислого газа в дольный атмосфере достигло 416 частей получи миллион. Это самая высокая среднемесячная кумуляция за всю историю наблюдений.
 
«Появляется трендец больше свидетельств того, что наша сестра приближаемся или уже прошли критические точки в таких важных элементах дольный системы, как коралловые рифы, тропические сооружение Амазонки, ледяные щиты Западной Антарктики и Гренландии», –   заявил руководящий автор статьи, профессор экологии Уильям Риппл.
 
Исследователи призывают в полном смысле слова сократить выбросы парниковых газов (особенно метана), послужить источником стратегические климатические резервы для хранения углерода, заширять плату за пользование углеродом, а в свой черед заняться защитой биоразнообразия.
 
Ученые связывают ежегодное перемена климатических показателей с тем, что люди продолжает безжалостно эксплуатировать Землю «в обычном режиме».  
 
До этих пор сообщалось, что   в ближайшие десятилетия Рейнланд-пфальц столкнется с более интенсивными периодами аномальной жары.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.