Слoнoв будут "обезоруживать" при помощи конопли

Oжидaeтся, чтo нoвый мeтoд oкaжeтся кудa мeнee врeдным, чeм ужe существующие. В тенета появилась информация о том, что сотрудники Варшавского зоопарка будут "умиротворить" слонов при помощи конопли. Таким образом эксперты намерены расследовать влияние лечебного каннабиса на ярус стресса африканских слонов.

”Это поползновение найти новую естественную альтернативу существующим методам борьбы со стрессом, особенно — фармацевтическим препаратам”, — пояснила выбранную методику начальник исследования Агнешка Чуйковска.

Планируется, что такое? все исследование продлится примерно 2 возраст, за которые специалисты изучат реакцию для коноплю у трех слонов. Также заявляется, в чем дело? жидкая порция вещества под названием каннабидиол закругляйся вводиться животным через хобот.

Авторы инициативы отмечают, фигли в зоопарке крайне тщательно следят вслед за уровнем стресса у слонов, в том числе при помощи проверку уровня гормонов и наблюдая вслед за их поведением. И старт исследования как сейчас крайне важен для слонов, яко как, по словам сотрудников, поголовье недавно пережило утрату альфа-самки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.