Смaртфoны научили посвящать опьянение хозяина по походке

Смaртфoны тeпeрь мoгут «выдaть» свoeгo влaдeльцa, кoтoрый упoтрeблял aлкoгoль. Aмeрикaнским учeным удaлoсь пoчти сo стoпрoцeнтнoй тoчнoстью прознать степень опьянения человека по его походке.

Современные смартфоны сейчас могут показать, находится ли их копевладелец в состоянии алкогольного опьянения или а он вообще не принимал влага. В ходе эксперимента ученые Стэнфордского университета в США могли предназначить степень опьянения по мельчайшим отличиям в походке в 90% случаев, пишет Journal of Studies on Alcohol and Drugs.  

В исследовании участвовали 22 добровольца в возрасте ото 21 до 43 лет. Они выпивали сайдкар с водкой до определенного уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Впоследств этого участникам эксперимента крепили к пояснице смартфон и в направ семи часов испытуемые раз в период делали 10 шагов вперед и отступать, пока концентрация алкоголя не становилась дальше уровня, разрешенного в США для вождения автомобиля.

Отдельный раз смартфон измерял ускорение тела, а вот и все движения вбок и вперед-назад. Около этом в 90% случаев ученые могли зафиксировать степень опьянения по мельчайшим отличиям в походке.

«Осмотр показало, что наши телефоны могут вестись полезны в определении признаков функциональных нарушений, связанных с алкоголем», — подчеркнули авторы исследования.

Напомним, точно в Японии запретили использование смартфонов в время ходьбы.

Как сообщалось впереди, разработана система искусственного интеллекта интересах советов о здоровом образе. ИИ сможет споспешествовать человеку с улучшением состояния его здоровья с через гаджетов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.