SMARTtech: Переходим с Windows 7 на Windows 10: все, что вам нужно знать и где купить новый ключ?!

Microsoft прeкрaтилa пoддeржку OС Windows 7. Из сooбрaжeний бeзoпaснoсти пришлo врeмя прeкрaтить oтклaдывaть пeрexoд нa Windows 10. Oфициaльнo всe зaкoнчилoсь в янвaрe. Этo нe дoлжнo былo удивить пoльзoвaтeлeй Windows: Microsoft oбeщaлa 10 лeт пoддeржки 7-ки и они прошли еще в 2019 году.

Почему Microsoft прекратила поддержку Windows 7?

Microsoft имеет устоявшеюся политику с описанием сроков жизни для многих своих продуктов. Для каждой версии своей ОС компания гарантирует минимум 10 лет поддержки. Windows 7 была выпущена в октябре 2009 года, поэтому ее 10-летний жизненный цикл подошел к концу. Windows 10 была выпущена в 2015 году, а расширенная поддержка последней версии ОС должна закончиться в 2025 году.

Как мне обновить Windows 7 до Windows 10? Сколько это будет стоить мне?

Каждый может скачать операционную систему через веб-сайт Microsoft, далее зайти в SoftMart и для windows 10 купить ключ. Вы получите официальную лицензию, потому что SoftMart продает исключительно лицензионное ПО, которое официально представлено в Украине.

Учтите, что Ваш компьютер с Windows 7 будет продолжать работать, но Майкрософт не будет предоставлять вам обновления или исправление ошибок системы безопасности, а также техническую поддержку по любым вопросам. А это означает, что ваш ПК подвергается риску заражения вирусами и вредоносными программами. Вот почему важно переехать на версию ОС, на которую Microsoft по-прежнему будет выделять ресурсы разработчиков.

Мне действительно нужно переключиться на Windows 10?

Никто не может заставить вас перейти с Windows 7 на Windows 10, но это действительно хорошая идея. Главная причина — безопасность. В Windows 10 также есть ряд встроенных средств безопасности: Защитник Windows защищает от вредоносных и шпионских программ в электронной почте, приложениях, облаке и Интернет, а Windows Hello предлагает возможность входа без пароля, чтобы разблокировать устройства лицом через камеру или сканер отпечатков пальцев. К тому же служба «Найти мое устройство» может удаленно блокировать и удалить ваш аккаунт, или отображать его местоположение.

Windows 10 не глючит?

Нет! Microsoft внесла несколько изменений в свой подход к обновлению, начиная с выпуска в мае 2019 года, в том числе добавили дополнительное тестирование, больше возможностей для приостановки обновления. Все, кто скачивают исходник операционки с официального сайта и покупают лицензионный ключ, не испытывают проблем.

В чем разница между Windows 7 и Windows 10?

Помимо набора инструментов безопасности, Windows 10 также предлагает больше пользовательских функций.

  • Одна из них — «Ваш телефон», которая позволяет получать доступ к текстам, уведомлениям и приложениям на телефоне с помощью ПК — аналогично функциям Apple Continuity.
  • Функция под названием «Звонки» позволяет вам совершать и отвечать на звонки через Android на вашем ПК (вы также можете подключить ваш iPhone к ПК с Windows).
  • К тому же цифровой помощник Microsoft Cortana доступен на ПК с Windows 10, аналогично интеграции с Microsoft OneDrive и другими облачными инструментами.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.