Sony назвала характеристики VR-гарнитуры PlayStation VR2 и контроллеров VR2 Sense

Нa выстaвкe CES 2022 кoмпaния Sony рaскрылa нeкoтoрыe пoдрoбнoсти oб игрoвoй VR-гaрнитурe нoвoгo пoкoлeния. Устрoйствo пoлучилo нaзвaниe PlayStation VR2 — гaрнитурa будeт совместима с консолью PS5 и контроллерами VR2 Sense. Разработчик также опубликовал техническое характеристики устройства.

Гарнитур оборудована OLED-дисплеями, предлагающими дозволение 2000 х 2040 пикселей на первый попавшийся глаз с полем обзора в 110°, поддержку частоты кадров с 90 до 120 Гц, а вот и все поддержку 4K HDR. На корпусе устройства размещены 4 камеры, с через которых производится отслеживание движений гарнитуры и контроллеров в надбавка к трёхосным гироскопу и акселерометру; внутри присутствуют равным образом инфракрасные камеры, отслеживающие движения вежди. Данные от всех этих сенсоров и камер могут применяться как дополнительные источники ввода в игре: примерно сказать, нужно посмотреть в определённую точку, с намерением что-то случилось.

Производитель и позаботился о системе обратной связи — симпатия реализована за счёт вибромоторов. Ровно уточнила Sony, с её помощью инсайд сможет почувствовать учащённый пульс персонажа иначе пролетающие возле его головы предметы. Явление погружения дополняется технологией объёмного звука Tempest 3D AudioTech.

Контроллеры PS VR2 Sense получили повально ключевые возможности обычного DualSense, включительно ту же тактильную обратную средство сообщения. Новые изображения грядущего VR-комплекта исполнение) консоли PlayStation пока не публикуются, о ценах компашка пока тоже ничего не сообщает. Всё же известно, что специально для него была разработана шутка Horizon Call of the Mountain, которая выйдет эксклюзивно к платформы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.