Создатель аудиокассеты Лу Оттенс скончался на 95-м году жизни

Изoбрeтeниe Лу Oттeнсa в буквaльнoм смыслe измeнилo круг – любимыe музыкaльныe кoмпoзиции мoжнo былo зaписaть нa кaссeту и примерно с сoбoй в путeшeствиe в кaрмaнe, a нe нoсить сумку с винилoвыми пластинками. Между тем Лу понимал, что на этом рост не остановится, а потому принимал непосредственное соучастие в создании компакт-дисков. К сожалению, 6 владычица 2021 года сердце изобретателя остановилось, сообщает Joinfo.com.

Условия смерти Лу Оттенса

О смерти инженера сообщила его донька. Лу ушел из жизни в субботу, 6 Марфа 2021 года, но женщина решила сделать дяде ручкой с отцом без лишней шумихи, а вследствие того информация о кончине Оттенса появилась в СМИ неизмеримо позже.

Последние годы Лу провел в собственном доме нате юге Нидерландов, в деревне Дуйзел. О волюм, что стало причиной смерти инженера, приставки не- сообщается – по всей видимости, Оттенс скончался с естественных причин. Изобретателю было 94 возраст – почтенный возраст для любого человека.

Гашение Лу Оттенса

С момента появления аудиокассеты в 1960-х годах было продано что-то около 100 миллиардов экземпляров. В 1960-м Лу стал главой отдела разработки компании Philips, а поуже три года спустя первая аудиокассета была представлена возьми Берлинской выставке электроники.

Фото: Твиттер @ryanpitchfork

Оттенс запатентовал свою разработку, и немного погодя заключил контракт с компанией Sony и другими, без- столь крупными предприятиями. После продуцировать аудиокассеты могли и другие фирмы.

Что ни говорите Лу понимал, что прогресс мало-: неграмотный стоит на месте. Позже некто принял участие в разработке компакт-диска, и егда новый носитель музыки был ладно, то инженер с сожалением понял, как будто его первое детище – аудиокассеты – не катит устарели.

Ранее мы писали о смерти другого известного человека. Сочинитель Людмила Лядова скончалась на 96-м году жизни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.