Специалист-энтомолог перечислила девять способов предотвратить вымирание насекомых и спасти планету от катастрофы

Этo вaжнo нaчaть дeлaть ужe сeйчaсЭкспeрт BBC Science Focus Вики Xирд рaсскaзaлa, кaкиe шaги да мы с тобой мoжeм ужe сдeлaть сeйчaс ради спaсeния нaсeкoмыx.. Спeциaлист-энтoмoлoг пeрeчислилa дeвять спoсoбoв прeдoтврaтить вымирание насекомых и спасти планету от катастрофы

Насекомые помогают тянуть руку жизнь на Земле. При этом проведённые внове исследования показывают, что их численность может отрывисто сократиться, утверждает специалист. Ухудшает коо изменение климата, вырубка лесов и оборот химических веществ для увеличения урожая. Да человечество может этому препятствовать с через следующих девяти пунктов.

  1. Покупать экологично чистые продукты и одежду. Наиболее полезными считаются свежие дары помоны и овощи.
  1. Отказаться от покупки ненужной одежды. Даст десять очков вперед как можно дольше носить в таком случае, что уже есть. А если порвалось — зашить сиречь использовать в каких-то других целях (пример, как тряпку).
  1. Оставить часть сада необработанной. Сие позволит насекомым лучше выполнять свою работу. Тем не менее, например, перекапывание земли препятствует жизнедеятельности червей.
  1. Расхватать растения у местных продавцов. От импортных семян и растений нужно отм. Лучше обратиться к местным жителям, которые занимаются садоводством. Выключая того, необходимо отказаться от химических удобрений и средств для того борьбы с вредителями.

Специалист-энтомолог перечислила девять способов предотвратить вымирание насекомых и спасти планету от катастрофы

  1. Заинтересовать детей насекомыми. Разве что у вас есть дети, то лучшим решением достанет поощрение их любопытства по отношению к насекомым. Хоть наблюдать с ними за жизнью существ не то — не то помогать вместе некоторым насекомым.
  1. Примкнуть к волонтёрам. Можно помочь посадить деревья, кустарники, создать пруд и пр.
  1. Принять участие в исследовании, посвящённом жизни насекомых. Уписывать проекты, которые предполагают участие энтузиастов. Сие может быть, например, прохождение каких-нибудь опросов.
  1. Кончать полевые цветы нетронутыми. Тогда держи них можно будет заметить с лишком насекомых, в том числе опылителей.
  1. Солидаризироваться к движению за сохранение численности насекомых. Учёные заявляют, что же им нужна общественная поддержка.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.