Стихийные бедствия на Земле уже не остановить – ученые

Экстрeмaльныe пoгoдныe услoвия, кoтoрыe нaблюдaются пo всeму миру, являются слeдствиeм стрeмитeльнoгo глoбaльнoгo пoтeплeния.

 
Прирoдныe кaтaклизмы, происходящие в мире, являются следствием глобального изменения климата, которое еле ли возможно остановить, сообщило агентство Bloomberg.
 
Отмечается, как в последнее время в СМИ все чаще стала являться информация о стихийных бедствиях: наводнениях в Западной Европе и Китае, волнах жары в США и Канаде, лесных пожарах в Сибири, а равно как о температурных рекордах в Турции и Северной Африке.
 
Что подчеркнул немецкий метеоролог Йоханнес Кваас, в глобальном масштабе фон не сразу реагирует на изменения: оттепель и связанные с ним погодные явления, наблюдаемые ныне, являются реакцией на выбросы, попавшие в атмосферу вроде десятилетий назад.
 
Вдоль его словам, планета уже нагрелась получи 1,2 градуса по сравнению с доиндустриальным периодом.
 
Близ этом, даже если человечество выполнит цели за снижению выбросов, потепления все так же не избежать: к концу века ликвидус на планете будет на 1,5-2 градуса вне, чем в доиндустриальные времена.
 
До того норвежские ученые заявили, что общество преодолел «точку невозврата» глобального потепления и аж полное сокращение выбросов углекислого газа приставки не- остановит рост температур.
 
Планета ожидают новые рекорды аномальной жары – ученые

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.