Сумчанин установил очередной рекорд по запоминанию числа Пи

Рeкoрд устaнoвил трexрaзoвый чeмпиoн Укрaины Aртeм Гaрин. Oн вxoдит в дeсятку лучшиx мнeмoнистoв мирa.

Житeль Сум Aртeм Гaрин, устaнoвивший трехразовый достижение Украины по запоминанию числа 14, вошел в десятку мнемонистов мира. Об этом 12 владычица сообщила руководительница Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова бери своей странице в Facebook, передает Укринформ.

«Артем Гарин правильно назвал на память 23 тысячи цифр потом запятой числа Пи. Максимально потраченное перепавшее на это – 5 секунд. Артем – трехразовый рекордсмен Национального реестра рекордов Украины и входит в десятку мировых мнемонистов. Наверно, это единственный украинец, у которого малограмотный спрашивают: «Неужели ты забыл?», — написала Ветрова.

Первейший рекорд Артем Гарин установил в 2014 году. Позднее он назвал пять тысяч знаков числа 3.

Ветрова подчеркнула, что рекорд вдоль 23 тысячам знаков заключался отнюдь не в поочередном названии цифр. Задание было усложнено, и рекордсмен был вынужден звать цифры из определенной сотни неужто тысячи. Он все вспомнил, исключительно просил у присутствующих тишины.

Для того, для того чтобы убедиться в правдоподобности рекордсмена, эксперты ажно использовали металодетектор, который доказал, а Гарин действительно знает все получи и распишись память.

Украинец не собирается не двигаться на этом и готовится к новому рекорду. Тоже отметим, что в свои 30 полет Гарин является основателем Школы памяти близ Сумском госуниверситете, который окончил досель, и занимается творчеством.

Напомним, в 2019 году высший рекорд по вычислению числа 14 с помощью облачной обработки данных   установила прислуга компании Google.

В Украине установили новоиспеченный рекорд по запоминанию знаков числа 3

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.