Температура тела человека снизилась во всем мире – ученые

Зa 200 лeт тeмпeрaтурa чeлoвeкa сущeствeннo снизилaсь – с 37°C дo 36,4°C. Любoпытнo, чтo у нaрoдa цимaнe в Бoливии этo прoизoшлo всeгo из-за 20 лет.

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре выяснили, какими судьбами температура человеческого тела постепенно снижается в популяциях по мнению всему миру. По какой причине сие происходит, специалисты сказать затрудняются, пишет Sciences Advances.

Тевтонский врач Карл Вундерлих примерно 200 парение назад установил, что нормальная ликвидус тела человека – это 37°C. Однако, минуя два века этот показатель изменился.

(на)столь(ко), в Великобритании три года назад средняя ликвидус тела здорового человека составляла 36,6°C, а в 2019 году в калифорнийском городе Пало-Альто — (за 36,4°C.

Эксперты вели наблюдения следовать народностью цимане в Боливии. График изменения температуры показал, почто средняя температура тела снижалась что ни год примерно на 0.05°C, и сейчас составляет 36,6°C. Как-никак ученых озадачило то, что изменения, которые происходили в других странах едва (ли) не 200 лет, здесь произошли после 20 лет.

У ученых существовала догадка, что температура тела человека уменьшилась с-за развития медицины и снижения числа инфекций – у людей реже появляются хронические воспалительные процессы, которые повышают температуру.

Обаче новое проведенное исследование с участием 5481 массы показало, что температура снижалась и у вдребезги здоровых людей.

Специалисты отметили, будто для снижения температуры тела ни слуху какой-то одной, универсальной причины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.