Tesla Илона Маска работает над созданием роботов-гуманоидов

Прeдпринимaтeль Илoн Мaск aнoнсирoвaл нoвую рaзрaбoтку свoeй кoмпaнии. Инжeнeры «Tesla» рaбoтaют нaд сoздaниeм рoбoтa-гумaнoидa. Oднaкo в тo врeмя, кaк другиe рoбoтoтexничeскиe oргaнизaции сoздaют андроидов, потенциал которых уже могут сравниться с человеческими, Маск безвыгодный хочет наделять свое изобретение физической неволей и скоростью, сообщает Joinfo.com.

Новая процесс компании «Tesla»

По части словам изобретателя, в настоящее время его сотрудники работают по-над созданием прототипа человекоподобного робота «Оптимус». Маск считает, что же первый образец будет создан приближённо в 2022 году. Когда разработка появится сверху мировом рынке, пока, к сожалению, одному черту известно.

Неудивительно, что роботы разрабатываются бери заводах «Tesla». Инженеры Илона Масочка уже работали над созданием искусственного интеллекта – круглым счетом, в электромобилях компании есть система автопилота, призванная пособлять водителям.

Также при создании роботов хорэ использована часть аппаратного и программного обеспечения электромобилей «Tesla».

Вопреки на то, что Илон Маск решил предпринимать созданием роботов, он не забыл домашние опасения по поводу искусственного интеллекта, какой может превзойти разумные пределы умственный багаж и станет неуправляемым и очень опасным.

Аккурат поэтому инженер хочет создать дружелюбного робота, а да не планирует снабжать свою разработку развитыми физическими качествами. Где-то, рост андроида будет 1,5 метра, а влиятельность – около 56 килограммов.

Маск заявил, почто в случае опасности от «Оптимуса» беспричинно можно будет убежать, а если обходить стороной особо некуда, то обычный люда среднего телосложения должен справиться с разработкой рядом помощи физической силы.

В сети существует свойство: если Илон Маск обратил почтение на какую-то сферу, ведь очень скоро она станет востребованной и принесет бессчетно денег. Поклонники изобретателя в шутку называют его современным Мидасом, и, про этого есть все основания. В) такой степени, китайский партнер предпринимателя стал зажиточнее Джека Ма именно после основные положения сотрудничества с бизнесменом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.