Toyota обогнала Volkswagen и стала самым продаваемым автопроизводителем в мире

Крупнeйшиe aвтoпрoизвoдитeли в мирe пoдвoдят итoги 2020 гoдa. Сoглaснo oтчeту, oпубликoвaннoму в чeтвeрг, 28 янвaря 2021 гoдa, кoмпaния Toyota прoдaлa бoльшe aвтoмoбилeй, чeм прoшлый глава рейтинга, и заняла в списке первое крепость, рассказывает Joinfo.com.

Toyota продала в 2020 году боле авто, чем Volkswagen

По данным ежегодного отчета, объединение Toyota, в линейку которого входят да марки Daihatsu и Hino, смогла реализовать в 2020 году 9,5 миллиона автомобилей. В в таком случае же время бывший лидер престижного рейтинга Volkswagen, которому принадлежат такие бренды, подобно ((тому) как) Audi, Skoda и Porsche, смог осуществить лишь 9,3 миллиона автомобилей.

Усобица за первое место продолжается мало-: неграмотный один год

Японская Toyota и фрицевский Volkswagen годами борются за мировую корону. В 2013 году держи первое место рейтинга выбралась Toyota, обогнав точно по продажам General Motors (GM). Два лета спустя Volkswagen обогнал японскую компанию, Toyota заняла блюдо место, а General Motors опустился для третье. В 2017 году немецкий автопроизводитель в который раз обошел конкурентов из Страны восходящего Солнца.

Вопреки на довольно непростой 2020 время, Toyota снова оказалась лидером. Поставки японского концерна в прошлом периоде упали получай 11,3%, а вот продажи Volkswagen Group снизились бери целых 15,2%.

Что касается денежных показателей, сверху прошлой неделе Volkswagen заявил, чего его прибыль в 2020 году превысила 12 миллиардов долларов. Toyota в соответствии с состоянию на 29 января 2021 годы еще не опубликовала финансовые результаты вслед 2020 год.

Ранее мы рассказывали, в чем дело? в период пандемии коронавируса Audi и Volkswagen до времени изменили собственные логотипы и добавили в них некоторую дистанцию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.