«У Huawei нeт будущего». В Германии хотят положить предел влияние китайской корпорации держи рынок

Прaвитeльствo Гeрмaнии плaнируeт умножить нaдзoр зa пoстaвщикaми тeлeкoммуникaциoнныx сeтeй в вoпрoсe рaзвития сeти 5G. Этo пoмeшaeт кoрпoрaции Huawei стaть лидeрoм нa крупнeйшeм в Европе рынке, сообщает Reuters.

Библиография из немецкого правительства и   правящей коалиции заявили, что-что достигли соглашения об усилении контроля по-над поставщиками услуг 5G.

Подписывайтесь на LIGA.Производство в Facebook: главные бизнес новости

В Министерстве экономики Германии заявили, ась? переговоры о разработке механизма регулирования пока продолжаются.

Однако в США уже одобрили инициативу сдержать влияние Huawei в ФРГ.  

«Мы видим, отчего дела в Германии движутся в правильном направлении. У Huawei впрямь нет будущего», – заявил замгендиректора госсекретаря США по экономическим вопросам Кашалот Крэч.

Кроме того, анонимный в силе чиновник в интервью Reuters призвал Германию присовокупиться к партнерам по НАТО и исключить китайские технологии с сетей 5G.

В Huawei отрицают угрозу безопасности Германии и напоминают о 30-летнем опыте развития телекоммуникационных сетей.

«Да мы с тобой не можем определить какие-либо понятные причины ограничения нам доступа получай рынок», – заявил представитель Huawei в Германии.

  • В марте прошлого лета в Германии начался аукцион на составление сети 5G. Некоторые ключевые элементы оборудования Неметчина решила закупать у китайского концерна Huawei.   В США заявили, зачем ограничат с Германией обмен разведданными, в противном случае развивать покрытие 5G в Германии будет не иначе Huawei.
  • В   США Huawei обвиняют в шпионаже и работе сверху китайские спецслужбы. Ограничения на работу Huawei ввели в США, Новой Зеландии, Австралии и Японии.
  • 12 Устя правительство Германии решило не вето использование оборудования Huawei. Вместо сего в ФРГ разработают закон о телекоммуникациях, что усилит безопасность работы с китайской компанией.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.