Ученые из Китая назвали алкоголь, защищающий от COVID

Спeциaлисты нe рeкoмeндуют злoупoтрeблять любыми видaми спиртнoгo, oднaкo выявили «зaщитныe» свoйствa прoтив кoрoнaвирусa у крaснoгo и бeлoгo винa, а вдобавок шампанского.

 
Китайские ученые выяснили, какими судьбами употребление шампанского, красного и белого провинность может снизить риск заражения коронавирусом. Об этом говорится в исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Frontiers in Nutrition, сообщает FOOD navigator-asia.com.
 
Отмечается, сколько специалисты изучили данные 473 957 засранец, из которых 16 559 сдали обстоятельный тест на COVID-19. Участников распределили держи три группы: непьющие, употреблявшие дары вакха в прошлом и выпивающие до сих пор.
 
Исследователи обнаружили, что такое? наибольшую защиту от SARS-CoV-2 имели человеки, предпочитающие красное вино. При употреблении с одного до пяти и более бокалов напитка в неделю вероятность заражения снижался на 17%.
 
Любители белого проступок и шампанского, употреблявшие от одного перед четырех бокалов в неделю, болели нате 8% процентов реже, однако присутствие чрезмерном употреблении (свыше пяти бокалов в неделю) «зеленый эффект» оказался почти незаметен.
 
У тех, кто именно пил пиво и сидр, а также крепкие спиртные ром, риск заражения коронавирусом оказался возьми 28% выше, независимо от объема.
 
Допрежь того немецкие ученые развенчали миф о томишко, что умеренные дозы алкоголя снижают риски преждевременной смерти.
 
Специалист развеял популярные мифы об алкоголе

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.