Ученые открыли новый вид предка человека

Homo bodoensis oбитaл в Aфрикe oкoлo пoлумиллиoнa лeт нaзaд и являeтся прямым прeдкoм сoврeмeннoгo чeлoвeкa.

 
Мeждунaрoднaя группa исслeдoвaтeлeй вo глaвe с пaлeoaнтрoпoлoгoм Виннипeгскoгo унивeрситeтa дoктoрoм Мирьянoй Рoксaндич объявила о присвоении новому виду предка человека, труп которого были обнаружены в Эфиопии, имени   Homo bodoensis. Об этом сообщает   SciTechDaily со ссылкой бери статью в   журнале Evolutionary Anthropology Issues News and Reviews.
 
Термин происходит от места Бодо Д\’ар в Эфиопии, идеже был найден череп.
 
Отмечается, яко в среднем плейстоцене (774-129 тысяч полет назад), в Африке закладывался вид Homo sapiens, а в Европе появились его ближайшие родственники – неандертальцы.
 
Подле этом чрезвычайно важный с точки зрения антропологии обскурация очень плохо изучен.
 
Авторы считают, отчего Homo bodoensis, который обитал в Африке примерно полумиллиона лет назад, является прямым предком современного человека.
 
Как сговорились предложенной ими классификации, к новому виду следует относить большинство находок Homo изо Африки и некоторые – из Юго-Восточной Европы, в ведь время как большинство людей сего времени с Европейского континента правильнее привести в систему как неандертальцев.
 
 
До самого сегодняшнего дня окаменелости из Африки и Евразии того периода традиционно относили либо к Homo heidelbergensis, либо к Homo rhodesiensis.
 
Новооткрытый опубликованные данные анализа ДНК показали, ровно некоторые окаменелости в Европе, названные Homo heidelbergensis, возьми самом деле принадлежали ранним неандертальцам. Неважный (=маловажный) соответствует их ДНК и ископаемым останкам древних людей изо Азии.
 
В свете всех сих данных, по мнению авторов, топоним «гейдельбергский человек» нужно исключить изо классификации.
 
По пирушка же логике они предлагают слышать не захотеть от названия Homo rhodesiensis, которое относят к африканским находкам.
 
Этакий подход к класиффикации древних людей надобно внести некоторую ясность в понимание эволюции человека, подчеркивают антропологи.
 
Уже сообщалось, что в африканской пустыне Калахари нашли самое древнее гроб первобытных людей.
 
Предки американских индейцев пришли с Сибири – ученые
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.