Ученые «воскресят» мамонтов к 2027 году

Прoeкт ужe прoфинaнсирoвaн. Сoбрaнo 15 миллиoнoв дoллaрoв. Рeчь идeт o вoссoздaнии пoпуляции шeрстистыx мaмoнтoв.

Aмeрикaнскиe исследователи планируют возобновить вымерших шерстистых мамонтов. Животных собираются предоставить жиль в естественной среде обитания. Об этом пишет CNN.

Начало принадлежит группе генетиков во главе с Джорджем Черчем изо Гарвардской медицинской школы. Ученые уж собирали 15 млн долларов инвестиций для того реализации этого дела.

«Наша интенция — получить первый выводок в ближайшие четырех-шести полет», — отметили ученые.

Отмечается, как будто клонировать мамонта технически невозможно, си как их ДНК слишком повреждена. Всё же генные инженеры нашли выход изо ситуации. Они создадут гибрид мамонта и индийского слона, что будет внешне неотличимый от вымершего вида мамонтов.

Эксперты изучили геномы 23 живых и вымерших видов слонов и мамонтов. И таким образом планируют внушить около 50 изменений в геном индийского слона, с тем окончательный гибрид смог выжить в Арктике.

Оплодотворенную яйцеклетку получи и распишись 22 месяца поместят в искусственную матку. Зато хорошо есть вероятность, что будущих мамонтов хана-таки придется вынашивать слонам.

Напомним, перед   установили, что исчезновение мамонтов и не тот мегафауны Северной Америки было связано с климатическими изменениями, а малограмотный с приходом на континент первых людей. В частности, фраза идет о конце плейстоцена.

Ученые расшифровали древнейшую ДНК мамонта

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.