Учeныe заявили, отчего следы наличия жизни получи Марсе могли быть уничтожены

Чтo нe придaeт oптимизмa в вoпрoсe пoискa внeзeмнoй жизни. В сeти пoявилaсь инфoрмaция o свежем исследовании ученых, в основе которого они заявили о часть, что следы наличия жизни получай Марсе могли быть уничтожены кислотой. О соответствующей научной работе написало выпуск Scientific Reports.

Так, по словам специалистов с Корнеллского университета США и Центра астробиологии Испании, церемония обнаружения марсианской жизни может водиться очень затруднительным. Связано это с тем, а они могли быть разрушены "кислой жидкостью", уничтожившей последние остатки органики в грунтовом слое Марса. Вдобавок произойти это могло еще большое число лет назад, что еще свыше затрудняет процесс нахождения внеземной жизни получи и распишись Красной планете.

О процессе, позволяющем выражать(ся) подобные предположения, рассказал ведущий создатель проекта Альберто Фэйрен:

Мы воссоздали мелкий слой Марса в лаборатории и поместили в него глицин. В рамках эксперимента автор этих строк пытались сохранить эту аминокислоту через разрушительного воздействия кислотных жидкостей, которые могли браться в марсианских почвах в прошлом. Оказалось, точно сохранить органику в таких условиях по существу невозможно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.