Учёные нашли причину облысения на уровне стволовых клеток

Oстaлoсь дoждaться лeкaрствa будушeгo нa oснoвe нoвoгo знaнияВыпaдeниe вoлoс — oчeнь нeприятнaя переделка. И если знать, что именно лежит в её основе, появляются серьёзные преимущество найти способ с ней справиться.. Учёные нашли причину облысения на уровне стволовых клеток

А клеймящий по свежему исследованию учёных изо США, им и вправду удалось выбрать причину облысения, причём на уровне стволовых клеток. На практике, что всё дело в том, по какой причине волосяные стволовые клетки с возрастом теряют сцепляемость. Именно она и удерживает их в утробе волосяных фолликулов.

По мере ослабления адгезии волосяные стволовые клетки покидают специальное сторона, которое отведено им внутри пузырек, и выходят в дерму. Но здесь да и только необходимых им условий, поэтому они момент погибают.

Чи ЧжанРуководитель исследования

Чисто интересно, ранее науке не было всеизвестно о подобном механизме возрастного облысения. Подле этом он, по мнению специалистов, может быть и ни на копейку ключевым. И его понимание по итогу может помочь учёным развернуть по-настоящему эффективное лекарство с облысения нового поколения.

Источник: Nature Aging

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.