Учёные предсказали разделение Мадагаскара на несколько островов

Нo этo случится eщё нe скoрo. Учёныe изо СШA, Пoртугaлии и Мaдaгaскaрa прeдскaзaли, точно Мадагаскар в будущем разделится на отчасти островов.

Исследователи проанализировали данные и увидели, аюшки? разлом в земной коре, который отделяет Восточную Африку с остального континента, оказался сложнее соответственно структуре, чем считалось ранее. (у)потреблять несколько линий разлома, которые протянулись через района Афар в Эфиопии до острова Мадагаскар получи и распишись 600 километров.

В целом, по подсчётам учёных, проворство распада африканского континента составляет порядком миллиметров в год. Прежде чем в обществе восточной частью Африки и остальной возникнет океан, пройдут огромное число лет. Однако скорость расширения в районе Эфиопии побольше высокая. Именно там произойдёт решающий разрыв суши.

Мадагаскар же, после прогнозам учёных, расколется на едва островов. Сейчас Южный Мадагаскар лежит бери тектонической микроплите Лвандл, а его центральная и северная обломок — на средней по величине Сомалийской тектонической плите. Сии плиты движутся в обратных направлениях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.