Учёные создали устройство для физического «обращения времени»

И oнo рaбoтaeт нe сoвсeм тaк, кaк xoтeлoсь бы нaм, прoстым смeртным. Дoлгoe година научное сообщество не могло содеять очень важное для себя осуществление — «обернуть время» в физическом понимании. Так, при помощи нового устройства, созданного австралийский учёными, сие наконец-то стало реальным.

Есть смысл отметить, что в физике «обращение времени» приставки не- связано с путешествиями в нём. По своей сути, сим термином обозначают возможность проследить трафик волны по её пути в обратном направлении. По какой причине-то подобное показал Кристофер Нолан в своём недавнем «Доводе». Т.е. иначе) будет то бы мы бросили тяжёлый содержание в бассейн, то, используя эффект «обращения времени», да мы с тобой бы смогли сформировать всплеск по второму разу, как будто вновь наблюдаем гре того же самого тяжелого предмета в голубые дорожки.

Новая разработка учёных, созданная в сотрудничестве с Nokia Bell Labs, в первый раз в истории позволила обратить оптическую волну закачаешься времени. По словам специалистов, такая (объективная) в будущем может найти совершенно вариа применение: начиная с визуализации и захвата объектов рядом помощи электромагнитных волн и заканчивая созданием беспредельно интенсивных лазерных лучей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.