Украинские полярники показали, как выглядит станция Академик Вернадский

Учeныe прoвeли виртуaльную экскурсию в oнлaйн-рeжимe и рaсскaзaли o тoм, кaк прoxoдят иx рaбoчиe проза.

Укрaинскиe полярники, которые недавно отправились возьми антарктическую станцию Академик Вернадский, показали виртуальную экскурсию с места. Перевод велась на странице Национального антарктического научного центра в Facebook.

Озонометрист 26 украинской арктической экспедиции Аннюня Соина рассказала зрителям, что для материке на данный момент чернотроп. Ежедневно восход припадает на 8:40-8:50.

Опять же полярники продемонстрировали свое жилище. Они показали кладовки с целью хранения лыж, на которых передвигаются с целью изучения островов, и снегоступы – трудная для того ходьбы, но отличные для тренировки ног, шкаренки.

Также на видео было думается снимки животных – обитателей Южного полюса. Исследователи отметили, по какой причине им удалось увидеть морского слона.

Напомним, ученый отряд сезонной экспедиции в Антарктиде   в направ 13 месяцев продолжит изучение наземных и морских экосистемы. В частности, исследователи будут видеть за тем, как природа реагирует нате изменения климата в регионе.  

Полярники добрались накануне станции Академик Вернадский

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.