Украинцы создали электромобиль, внешне напоминающий холодильник: фото и цена

В сoврeмeннoм мирe элeктрoмoбили пoльзуются всe бoльшeй пoпулярнoстью, a пoтoму прoизвoдствo экoлoгичныx aвтo мoжeт стaть oчeнь прибыльным и пeрспeктивным зaнятиeм. Нoвый элeктрoмoбиль oт укрaинскиx рaзрaбoтчикoв, на выставку вид которого смело можно созвать необычным, покажет Joinfo.com.

Квадратный электромобиль через украинских разработчиков

Идея создания необычного электромобиля принадлежит разработчикам компании «Murmuration Technology», которая находится в городе Циклоп Рог. Проект уже получил собственное слово, под которым сотрудники компании планируют выработать целую линейку авто – «CoolOn».

И разработчики объяснили и необычный внешний класс своего электромобиля. Оказалось, что сие не обычный легковой автомобиль, уготовленный для перевозки пассажиров, а самый точный электрогрузовик!

Создатели компании оценили близкие возможности и заявили, что конкурировать с производителями легковых электромобилей у них ой ли ли получится, а вот брендов, специализирующихся в создании экологичных грузовых авто куда как меньше.

Грузоподъемность электромобиля «CoolOn» составит вплоть до 2,5 тонны. В дальнейшем создатели планируют произвести средства передвижения, которые смогут провозить до 5,5 тонны, и электроавтобусы.

Создание первых моделей «CoolOn» началась кроме в 2019 году, а уже в 2021 гопкомпания презентовала готовые электрогрузовики и заявила, как будто готова запустить производство авто.

Ставка модели составит 16 000 долларов, и в первую караван создатели планируют занять европейский торг. Не секрет, что жители Европы намного больше сосредоточены на экологии, а потому что стараются приобретать технику, использование которой невыгодный будет вредить окружающей среде.

Пуск массового производства электрогрузовиков запланирован сверху 2022 год. Первая партия составит 2000 единиц в годочек, а в дальнейшем планируется увеличить количество электромобилей предварительно 20 000 в год.

Ранее мы писали, сколько компания Илона Маска по производству электромобилей вошла в формуляр самых дорогих компаний мира. Курс Tesla Motors превысила триллион долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.