В Apple объяснили, почему в MacBook нет Face ID и сенсорного экрана

Рукoвoдитeли Apple в интeрвью The Wall Street Journal нaкoнeц-тo oбъяснили причину, пo кoтoрoй кoмпaния в oчeрeднoй рaз oткaзaлaсь oт пoддeржки Face ID и сeнсoрнoгo экрaнa в пoслeдниx мoдeляx MacBook.

Oтсутствиe Face ID, пoжaлуй, oднo изо сaмыx бoльшиx критических замечаний в местожительство MacBook. Многие пользователи задавались вопросом, дойдет ли методика когда-нибудь до Mac после ее дебюта в iPhone X. Были злословие, что функция появится в последних 14 и 16-дюймовых MacBook Pro, однако этого не произошло.

Обе модели ноутбуков получили выемки в дисплее, чудо) как похожие по внешнему виду в те, что есть в iPhone, а без поддержки функции Face ID. Книжка Богер из Apple, вице-глава по маркетингу продуктов iPad и Mac, сказал, точно причина этого в том, «в чем дело? Touch ID более удобен в ноутбуке, ввиду ваши руки уже находятся бери клавиатуре во время работы».

До этого времени одна тема для обсуждения — опора сенсорных экранов в Mac. Некоторые предположили, кое-что отсутствие данной функции связано с продажами iPad. Евгений Тернус, старший вице-президент Apple после разработке оборудования, заявил, то сие правда:

«Мы делаем самолучший в мире сенсорный компьютер — iPad. Симпатия полностью оптимизирован для этого. А Mac до конца оптимизирован для косвенного ввода. Получи и распишись самом деле у нас нет причин разменивать это», — сказал симпатия.

Богер и Тернус также ответили получи вопросы об отсутствии поддержки обновляемой оперативной памяти в последних компьютерах Mac. И 14-дюймовые, и 16-дюймовые MacBook Pro через Apple содержат глубоко интегрированные модули оперативной памяти, которые исключается обновить. Причина этого — «унифицированная искусство памяти» (unified memory architecture) процессора Apple, которая обеспечивает больше высокую производительность памяти в компьютерах Mac с чипами возьми базе ARM. Подобные уровни производительности неважный (=маловажный) могут быть достигнуты, если выкинуть за борт от UMA только для того, с целью освободить место для расширяемой ОЗУ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.