В Aрктикe после следующие 35 лет растает полностью лед — ученые

Климaтoлoги Зeмли увeрeны, чтo глoбaльнoe пoтeплeниe сущeствуeт и чтo oнo рaдикaльнo измeнит oблик плaнeты.

Бритaнскиe учeныe-климaтoлoги установили, кое-что уже к 2035 году Арктика кардинально останется без льда. Результаты их исследования в день, 10 августа, опубликовал научный записи Nature Climate Change.

Отмечается, подобно как к такому выводу эксперты пришли, проанализировав обстановка северной части планеты во век последнего теплого периода в истории Владенья — 125 тысяч лет назад.

«Наша сестра знаем, что Арктика сильно меняется почти действием глобального потепления. <...> Сама возможность того, что уже к 2035 году Арктика может остаться без ледового покрова, должна заставить человечество активнее бороться с глобальным потеплением», — заявила один из авторов статьи, палеоклиматолог из Британской антарктической службы Луиза Сайм.

Климатологи решетка практически уверены, что глобальное оттепель существует и что оно радикально изменит лик планеты, если не сдержать подъем температур на отметке в 1,5 градуса, отмечено в работе.

Авторы исследования заявили о намерении втянуть внимание главных политиков мира и взять за горло их активнее работать над реализацией новых мер по мнению борьбе с проблемами климата, в частности, после снижению объемов выбросов парниковых газов.

До тех пор в июле в Арктике зафиксировали абсолютный по меньшей мере. ледовитости за всю историю наблюдений.

Т. е. сообщалось, на арктическом архипелаге Шпицберген ученые зафиксировали самую высокую температуру после всю историю метеорологических наблюдений – с 22 градуса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.