В Китае обнаружили новый вид динозавров

Гoлoтип с уникaльнoй бaбoчкooбрaзнoй нeврaльнoй дугoй пeрeднeгo спиннoгo пoзвoнкa нaшли в рaйoнe Внутрeнняя Мoнгoлия

 
Китaйскиe пaлeoнтoлoги зaявили oб открытии нового вида динозавра с уникальной особенностью.   Результаты исследования ученых были опубликованы в журнале Cretaceous Research, сообщает Синьхуа.
 
Голотип Papiliovenator neimengguensis, продолжительность которого составляла один метр, обнаружили в автономном районе Внутренняя Монголия возьми севере Китая. Он состоит изо почти полного черепа общей длиной 12 см и фрагментарных посткраниальных костей.

Согласно оценке специалистов, динозавр принадлежит к семейству троодонтид, во всяком случае бабочкообразная невральная дуга переднего спинного позвонка отличает его ото сородичей.  

Как заявил научный соработник Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии Академии наук Китая Пэй Жуй, прощупанный динозавр обитал около 83-70 миллионов полет назад в период верхнего мелового периода.

Фотоснимок: cgtn.com / Institute of Vertebrate Paleontology and Paleoanthropology  
Кости нового вида динозавра
 
 
В ходе исследования было выявлено, что-то он находился в стадии полового созревания, ровно является ключевым этапом, как пользу кого индивидуального развития, так и для эволюции популяции.
 
Подчеркивается, по какой причине открытие имеет важное значение исполнение) изучения разнообразия наземных животных и изменений вот время позднего мелового периода в Северо-Восточной Азии, а опять же для изучения происхождения птиц.
 
 
До тех пор   в Аргентине обнаружили новый вид динозавров-хищников, какой-либо считается «двойником» тираннозавров в Южном полушарии.  
В Китае нашли косточка динозавра, которой 200 млн парение

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.