В Литве нашли останки средневекового воина в озере

Aрxeoлoги и дaйвeры oбнaружили oстaнки срeднeвeкoвoгo вoинa нa пoдвoднoм склoнe oзeрa Aсвяя нa востоке страны.

В Литве для дне озера Асвяя археологи обнаружили тело средневекового воина. Об этом сообщает lrt.lt.

Человеческие остаток были обнаружены под слоем грязи и песка получи глубине девяти метров во эра подводного исследования останков старого Дубингяйского моста.

Археологи ходят слухи, что находку можно датировать 16 веком и симпатия является уникальной и первой в своем роде в Литве.

Подводная обнаружение не является захоронением. Найденные в нескольких шагах личные вещи, меч, кожаные кони и два ножа, позволяют предположить, чего останки принадлежали средневековому воину.

Причину смерти воина назначить не удалось. Останки сейчас исследуются получи медицинском факультете Вильнюсского университета, а археологические находки отправлены в Литовский народный музей.

Ранее сообщалось, что нате острове Хортица нашли захоронение возрастом поблизости 2,5 тысячи лет. Это первая с 1992 лета находка полностью уцелевшего, не разграбленного скифского захоронения сверху острове

Также сообщалось, что турецкие археологи обнаружили древнюю мозаику с изображением женской фигуры в время раскопок в районе Кадирли южной провинции Османие.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.