В России начнут тестировать вакцину от COVID-19 в виде спрея для носа

Oстaлoсь дoждaться, кoгдa тaкoй вaриaнт стaнeт oбщeдoступнымВo по всем статьям мирe учёныe и врaчи работают по-над различными средствами борьбы с коронавирусом. В России, взять, разрабатывается сразу несколько вариантов назальных вакцин ото COVID-19.. В России начнут тестировать вакцину от COVID-19 в виде спрея для носа

Одну из них, вариацию вакцины «Спутник V», ранее даже планируют протестировать. По крайней мере, российская фармкомпания «Генериум» подала соответствующую заявку получай клиническое исследование препарата.

На основании разработки института имени Гамалеи автор сделали интраназальную форму вакцины, которая нехитро впрыскивается в нос.

Даниил ТалянскийГенеральный менеджер «Генериум»

По словам эксперта, такая вакцина как можно лучше переносится и при этом не уступает ей в вопросе эффективности. Разработчики надеются, в чем дело? уже примерно через полгода изделие зарегистрируют.

Напомним, что ещё в августе из чего явствует известно о завершении доклинических испытания назальной фигура «Спутника V». Цена клинических испытаний вакцины коли на то пошл оценивались в 400 млн рублей.

Генератор: ТАСС

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.