В Ватикане нашли гробницы времен Цезаря

Нa рaскoпaнныx мoнумeнтax грoбниц выгрaвирoвaны нaдписи, кoтoрыe прeдoстaвляют учeным цeнныe пoдрoбнoсти с жизни умeршиx.

В Ватикане археологи обнаружили в римском некрополе едва новых захоронений, датируемых временем правления древнеримских императоров Нерона и Гая Юлюся Цезаря. Об этом сообщает Jerusalem Post.

Ученые обнаружили поблизости 250 погребальных алтарей, в том числе надгробия держи могилах римской элиты и освобожденных рабов.

Римский погост расположен на холме Ватикана по древней Триумфальной дороги. Археологи исследовали как только небольшую территорию — около 1000 квадратных метров.

Многочисленные гробницы с человеческими останками датируются I-IV веками н.э. и включают в себя обилие надгробий, погребальных портретов и скульптурных саркофагов с именами погребенных, а вдобавок наземных сооружений.

В восточной части некрополя держи многих раскопанных монументах гробниц выгравированы надписи, дающие ученым ценные подробности изо жизни умершего.

В этом захоронении археологи вдобавок обнаружили два роскошных погребальных алтаря, которые датируются эпизодически императора Нерона.

Ранее сообщалось, кое-что в Греции на месте строительства ратуши в городе Паяния обнаружили двум древние статуи, возраст которых оценивается ориентировочно в 2300 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.