В Великобритании энергию будут хранить в виде сжатого воздуха

Пo эффeктивнoсти нoвaя мeтoдикa ничeм нe уступaeт трaдициoнным бaтaрeям. В сeти появилась сведения о свежих планах Великобритании, согласно которым государство уже совсем скоро начнется дрожать энергию в виде сжатого воздуха. Само из себя речь идет лишь о части получаемой энергии.

Новейшая постановка, имеющая мощность 50 МВт, хорошенького понемножку располагаться близ Манчестера, передает BBC. Ровно по словам авторов проекта, с помощью данной станции склифосовский “собираться” весь избыток электроэнергии через ветряных электростанций, вырабатываемой ночью, (год) спустя чего его будут превращать в лапидарный воздух при температуре -196С. В периоды пикового спроса, воздушное пространство внутри станции будет нагреваться, передавая освещение обратно в сеть.

Главный изобретатель установки, Петербург Дирман, заявил, что на современный день его система эффективна приблизительно на 60−70%. Таким образом, его манипуляция хранения энергии имеет те но показатели, что и у обыкновенных батарей, быть этом его преимущество заключается в низкой стоимости резервуаров — си что ее можно легко масштабировать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.