Вакцина эффективнее природного иммунитета – ученые

Вaкцинирoвaнныe имeют бoлee высoкий урoвeнь aнтитeл, чeм пeрeбoлeвшиe, a пeрeбoлeвшиe и зaтeм вaкцинирoвaнныe – eщe бoлee высoкий.

 
Учeныe изо Мoнрeaльскoгo унивeрситeтa устaнoвили, чтo у людeй, пeрeнeсшиx COVID-19 в легкой форме, задним числом вакцинации удваивается уровень антител. Результаты исследования были опубликованы в журнале Scientific Reports, сообщает   Newswise.
 
Помимо того, было установлено, что у многих пожилых людей, перенесших COVID-19 в начале пандемии задолго. Ant. с сих пор сохраняется иммунитет, какой-либо хорошо защищает против даже с штамма   Дельта.  
 
Так что большинство исследований посвящено оценке уровня антител у вакцинированных и переболевших COVID-19 в средней и тяжелой формах, канадские специалисты сосредоточились для сравнении иммунной защиты у трех групп: переболевших в легкой или — или бессимптомной форме, вакцинированных и переболевших в легкой форме и потом вакцинированных.
 
Отмечается, аюшки? исследование началось в 2020 году. В больнице Университета Лаваль ученые обследовали 32 взрослых канадца, у которых двум-три недели назад диагностировали коронавирус в легкой форме.
 
Через некоторое время в течение года наблюдали у них изменения уровня антител ровно по мере появления новых штаммов коронавируса. По (по грибы) это время некоторые пациенты прошли вакцинацию.
 
Исходняк сравнивали с контрольной группой не болевших COVID-19.
 
Результаты показали, как будто у вакцинированных Pfizer BioNTech или AstraZeneca, урез антител был значительно выше, нежели у инфицированных людей, а среди переболевших высокие титры длительнее сохранялись у пожилых.
 
«У всех, который был инфицирован, вырабатывались антитела, только у пожилых людей их было преимущественно, чем у взрослых в возрасте до 50 полет. Через 16 недель после постановки диагноза антитела постоянно еще присутствовали в их кровотоке», – заявил Водан из руководителей исследования,   профессор химического факультета Жан-Франсуа Массон.
 
В одном случае у переболевшего до того времени мужчины после инфекции не было антител встречный варианта дельта, а после вакцинации они выработались.
 
Доселе сообщалось, что   у части переболевших коронавирусом приставки не- появляются антитела, поэтому они невыгодный защищены от повторного заражения и нуждаются в вакцинации.
 
Ученые сравнили непроизводительность вакцин и иммунитета против COVID-19

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.