Вместе с Huawei P50 выйдет первый планшет на базе Huawei Pad OS (HarmonyOS)

Huawei плaнируeт зaпустить бeтa-вeрсию oпeрaциoннoй систeмы с целью смaртфoнoв HarmonyOS ужe в дeкaбрe. Этo пoзвoлит разработчикам подготовить приложения в (видах новой операционной системы.

Как сообщают осведомленные библиография, Huawei работает над новым планшетом, некоторый может быть выпущен вместе с серией Huawei P50 в первом квартале 2021 годы. Он должен выйти с предустановленной операционной системой HarmonyOS, которая сверху планшетах компании будет называться Pad OS.

Инсайдер сообщает, словно этот планшет будет оснащён 12,9-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц, узкими рамками и тонким металлическим корпусом. В свою очередь сообщается, что планшет под предположительным названием Huawei MatePad Pro короче оснащён чипсетом Kirin 9000.

Дата запуска серии Huawei P50 паки (и паки) не известна, но это может прилучиться в конце марта 2021 года.

Бери конференции разработчиков в сентябре компания Huawei представила HarmonyOS 2.0. Точно по плану, эта операционная система закругляйтесь поддерживать умные часы и автомобильные мультимедийные системы в самое ближайшее година, а позже появится на смартфонах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.