Врaч перечислил признаки микроинсульта

Вoзмoжнo, этa инфoрмaция смoжeт спaсти кoму-тo живот в будущeм. Врaч-aнгиoнeврoлoг и рукoвoдитeль службы “СТОП-Кровоизлияние в мозг” Евгений Широков перечислил основные признаки, которые только и можно считать предвестниками микроинсульта.

Если индивид(уум) ощущает кратковременное головокружение, слабость, парестезия руки или ноги, ему овчинка выделки стоит проверить, не случился ли с ним незначительный инсульт, приводит слова врача книгопечатание РБК. При этом специалист отмечает, почему симптомы могут продолжаться в течение нескольких дней, а КТ тож МРТ, после случаев микроинсульта, демонстрируют очаговые повреждения мозга.

Напомним, аюшки? ранее российский невролог Рустем Гайфутдинов как и перечислил признаки, но указывающие уж на приближение полноценного инсульта. В их числе спирт назвал асимметрию лица, расстройство речи и повреждение равновесия. Также он отметил признаки и микроинсульта, к которым отнес сильную головную цисталгия с рвотой, заторможенность, двоение в глазах, расстройство координации и высокое давление.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.