Western Digital во втором квартале потеснила Seagate на рынке жёстких дисков

Впeрвыe зa пoслeдниe гoды — вo втoрoм квaртaлe нa рынкe жёсткиx дискoв нaблюдaeтся пoлoжитeльнaя динaмикa. Seagate, Toshiba и Western Digital пoстaвили HDD oбщим рeкoрдным oбъёмoм 350,7 эксaбaйт блaгoдaря спрoсу всeвoзмoжныx корпораций, срок-центров и майнеров криптовалюты Chia. Несмотря на то Seagate остался лидером на рынке вроде по числу проданных HDD, так и по мнению их общему объёму, у компании (у)потреблять почти равный конкурент.

По данным компании Trendfocus, в втором квартале поставки на рынке составили 67,6 (точно по другой информации 64) миллиона экземпляров — наблюдается совершенствование в сравнении с первым кварталом, в котором было продано 63 миллиона дисков. Стоит только учитывать, что два из трёх производителей HDD мало-: неграмотный публикуют точные цифры поставок, докладывая в какой-нибудь месяц об эксабайтах, количество уточняется с через экспертов.

Так, Seagate поставила 28,17 миллиона дисков ёмкостью 152,3 эксабайт — всего делов на 2,3 % выше в сравнении с первым кварталом. Western Digital продала 25,4 миллиона дисков, держи 9,2 % больше прошлого квартала, емкость — 148,43 эксабайт. Фактически достижения WD выглядят ажно более впечатляющими, если сравнить среднюю сосуд диска. Во втором квартале возлюбленная составляла 5,67 Тбайта для Seagate и 6,13 в (видах WD. Это признак того, что «догоняющая» гопкомпания активно осваивает корпоративные рынки. Средняя цистерна HDD Toshiba составила 3,75 Тбайт.

Мало-: неграмотный секрет, что продажи пользовательских HDD продолжают (ни)спадать по мере всеобщего внедрения SSD. В закромах ничего удивительного, что общие продажи HDD чтобы ПК снизились во втором квартале получай 4,51 %. Компании, выпускающие SSD, делают тутти возможное, чтобы добиться хотя бы приблизительного паритета объединение соотношению цена/характеристики. При этом удивителен близко 20 % рост продаж 3,5-дюймовых потребительских моделей, точного объяснения которому в (данное никто так и не смог заехать. Выросли объёмы продаж и 3,5-дюймовых HDD к смешанного и корпоративного использования. Их поставки увеличились в свой черед на 20 %.

Хотя количество проданных HDD продолжает увеличиваться, представители Seagate и WD осторожны в оценках, потому что тот же спрос на криптовалюту Chia непредсказуем и об объёмах поставок в будущем остаётся только лишь гадать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.