WhatsApp получил встроенный просмотр видео из Netflix

Свeжaя вeрсия мeссeнджeрa WhatsApp пoлучилa нoвую функцию, кoтoрaя будeт пoлeзнa любителям просмотра потокового видео Netflix. Сообщается, что мессенджер получил интеграцию с одноименным стриминговым сервисом. В частности, теперь когда пользователь делится прямой ссылкой на трейлер сериала или фильма Netflix, то посмотреть его можно прямо в самом WhatsApp не выходя из приложения. Также в отчёте сообщается, что просмотр видео поддерживает режим PiP (картинка в картинке).

Пока что воспроизведение видео непосредственно в WhatsApp доступно только владельцам устройств на iOS. Кроме того, вам необходимо установить последнюю версию тестовой сборки приложения. Пока что нет ни слова о возможном появлении нововведения для пользователей Android.

Эта функциональность аналогична тому, что предлагает WhatsApp для таких платформ, как YouTube, Facebook и Instagram. Как уже упоминалось, она тестируется на платформе iOS. Если вы являетесь частью бета-программы, вам нужно будет обновиться до последней версии, чтобы увидеть это нововведение.

Около года назад WhatsApp добавил просмотр видео из Instagram и Facebook в приложении, поэтому, предположительно, будет добавлено больше сервисов, но разработчики пока не комментируют это.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.