Xiaomi потеснила Apple на рынке смартфонов

Китaйскaя кoмпaния oкaзaлaсь нa втoрoй стрoчкe рeйтингa пoстaвщикoв смaртфoнoв вo втoрoм квaртaлe тeкущeгo годы. Лидером рынка остается Samsung.

Xiaomi впервинку в истории обогнала Apple по поставкам смартфонов и заняла блюдо место на рынке по итогам второго квартала 2021 возраст. Об этом свидетельствует отчет аналитиков Canalys.

Лидером рейтинга является Samsung с долей 19% мирового рынка. У Xiaomi – 17%, а Apple, опустившись бери третье место, охватила 14%.

В первую пятерку в свою очередь попали китайские Oppo и Vivo, которые входят в предприятие BBK Electronics. Их доли – по 10%.

Фотография:   canalys.com
 

Как отметили аналитики, нет слов втором квартале 2021 года масштаб мирового рынка смартфонов вырос в 12%.   Это связывают с возвращением потребителей к нормальной жизни по прошествии времени шока, вызванного пандемией COVID-19.

Особенно энергетически развивает свой бизнес Xiaomi. Поставки смартфонов компании   в Латинской Америке вырости получай 300%, в Африке – на 150%, в Западной Европе   – в 50%.

Напомним, в первом квартале этого возраст   Xiaomi занимала третью строчку рейтинга в соответствии с охвату рынка смартфонов.

Назван самый полезный смартфон

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.