YouTube отказывается от показа дизлайков под видео

Видeoxoстинг YouTube oбъявил o грядущиx крупныx измeнeнияx, кoтoрыe пoявятся нa плaтфoрмe. Ключeвoe нoвoввeдeниe — oткaз oт пoкaзa дизлaйкoв нa всex видeo нa вeб-сaйтe и в приложении.

Собственноручно (делать) дизлайк поставить будет можно, а вишь увидеть их количество под видео да и только. Это серьезное решение, учитывая, ровно данная функция была на YouTube с самого основы его создания.

В компании считают, яко это изменение понравится создателям контента, потому что они будут лучше защищены с преследований и «атак неприязни». С целью тех, кто не знает, сие, по сути, когда большое часть пользователей объединяются, чтобы увеличить наличность дизлайков под видео.

«В ходе эксперимента автор услышали, что некоторые из вам использовали общедоступный подсчет дизлайков, с намерением решить, смотреть это видео иначе нет. Мы знаем, что ваш брат можете не согласиться с этим решением, хотя мы считаем, что это по правилам для платформы.

Мы хотим пробудить к жизни инклюзивную и уважительную среду, где авторы смогут догнать успеха и чувствовать себя в безопасности для того самовыражения. Это лишь один с многих шагов, которые мы предпринимаем, с тем и дальше защищать авторов от преследования. Наша жатва не заканчивается и мы продолжим вложиться в этом направлении».

По заявлению компании, считатель дизлайков больше не будет виден пользователям, даже если сама кнопка дизлайка удалена мало-: неграмотный будет. Таким образом, пользователи по мнению-прежнему смогут нажимать на кнопку «Приставки не- нравится», но фактическое сумма этих дизлайков будет видно только-тол создателю видео в YouTude Studio разом с другой статистикой.

Примечательно, что к этому изменению YouTube пришел потом эксперимента, который он проводил в начале сего года. Целью эксперимента было обнаружить, уменьшат ли эти изменения «атаки неприязни» и оскорбления создателей. Команда также объяснила, что количество дизлайков влияет получи и распишись благополучие авторов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.