YouTube скроет точное число подписчиков каналов

Фoтo: Getty Images YouTube измeнит oтoбрaжeниe числa пoдписчикoв кaнaлoв

Счeтчики кaнaлoв видeoxoстингa нaчнут пoкaзывaть округленное число подписчиков во всех приложениях.

С августа 2019 года   счетчики каналов YouTube начнут показывать округленное число подписчиков для каналов с более чем тысячной аудиторией. Сообщение об этом появилось в блоге видеохостинга 22 мая.

Представители YouTube отметили, что такие изменения вводятся «для большей последовательности везде, где мы публично показываем численность подписчиков».  

Отмечается, что на данный момент создатели контента с более чем тысячей подписчиков видят, что их число по-разному отображается в приложениях YouTube. Так, в некоторых случаях численность показана в сокращенном виде – 133к, а в других – в   полном, например, 133 017.

После нововведений для каналов с числом подписчиков менее тысячи человек будет отображаться точный (не сокращенный) счетчик.   Как только канал наберет тысячу подписчиков, YouTube начнет показывать сокращенный вариант.

Например,   если у канала 4227 подписчиков, счетчик будет показывать 4.2k, пока их число не достигнет 4300.

В компании указали, что третьи стороны, которые используют API сервисы YouTube, также будуть видеть количество подписчиков в сокращенном виде, а точное количество смогут просматривать только авторы каналов.

Напомним, в начале мая уникальная аудитория YouTube достигла двух миллиардов пользователей в месяц.

Первому видео на YouTube исполнилось 14 лет

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.