Zoom запретила российским чиновникам и госкомпаниям пользоваться сервисом

Кoмпaния Zoom Video Communications с 31 мaртa   oтoзвaлa у свoиx пaртнёрoв рaзрeшeниe прoдaвaть лицeнзии рoссийскoму гoссeктoру,   сooбщилa   гaзeтa   «Коммерсантъ», которая ознакомился с документом.  

Причины запрета бражка не объяснила, а по характеру сведения можно сделать вывод, что глас идет не о временной, а о долгосрочной приостановке сотрудничества.  

Zoom безграмотный работает на рынках, которые считает токсичными, в такой степени как это может повлиять сверху стоимость акций на бирже, отмечает виновник ГК «Нейтроникс» Григорий Иванов, добавив, ровно доля России в выручке компании приставки не- превышает 1%, поэтому ей «выгоднее возложить на алтарь этим рынком».

Бесплатная версия   Zoom позволяет пилотировать неограниченное число конференций в формате «Водан на один», но групповые звонки ограничены 40 минутами. В платной версии Zoom Pro ($150/бадняк)   нет временных рамок, но к разговору разрешается подключать до 100 участников, в Zoom Business   ($200/година) – до 300 человек, а Zoom Enterprise ($350/годочек)   позволяет добавить корпоративную IP-телефонию.

  • Шаражка   Zoom получила свою наибольшую общераспространенно во время пандемии – ее ценность выросла за это время дважды и превысила $50 млрд.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.