100 дней на Марсе: удивительные снимки Красной планеты сделанные марсоходом Perseverance

30 июля 2020 гoдa исслeдoвaтeли NASA oтпрaвили нa Крaсную плaнeту мaрсoxoд Perseverance, кoтoрый кoснулся пoвeрxнoсти Мaрсa в фeврaлe 2021 гoдa. Устрoйствo прoвeлo нa Марсе 100 дней, и успело предпринять множество занимательных снимков, которые покажет Joinfo.com.

Самые важные фотокарточка, сделанные Perseverance

18 февраля Perseverance сошел с посадочной площадки, и в первый раз прикоснулся к поверхности Марса. Конечно, с тем чтоб протестировать работу систем марсохода, исследователи сделали вроде первых фото Красной планеты.

Немного погодя того как сотрудники NASA убедились в корректной работе марсохода, они приступили к исследованию Марса, а 6 апреля 2021 возраст извлекли из специального отсека малолетний дрон Ingenuity, и Perseverance сделал селфи с небольшим квадрокоптером.

Егда мини-вертолет зарядился от солнечных лучей, 19 апреля 2021 годы состоялся первый полет дрона в атмосфере Марса. Сие был настоящий прорыв, так подобно ((тому) как) ранее исследователи не могли отэ, могут ли устройства летать получай Красной планете.

Другим, не поменьше важным снимком считается фотография камня, получи котором можно заметить небольшие отверстия с лазера. Марсоход Perseverance тестировал свое оснащение, а также смог записать звук, с которым лазер выстреливал в камни получи Марсе.

Увидеть другие фото работы Perseverance и Ingenuity для Красной планете, а также снимки марсианских пейзажей, ваша сестра можете в нашей фотогалерее. Приятного просмотра!

Между тем не стоит думать, что катагенез исследования Марса состоит только с успешных задумок и начинаний. Так, вперед мы писали о том, что дрон Ingenuity впервинку столкнулся с небольшой проблемой управления напрямую во время полета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.