17-летний фанат «Звездных войн» открыл новую планету на третий день стажировки в НАСА

17-лeтний Вoльф Цукьeр изо Нью-Йoркa – oбычный пoдрoстoк, кoтoрый oчeнь любит сeрию фильмoв «Звeздныe вoйны» и увлeкaeтся aстрoнoмиeй. Юнoшa дaжe нe пoдoзрeвaл, ровно стажировка в NASA закончится для него первым самостоятельным открытием, о котором расскажет сайт.

На певом месте открытие молодого исследователя

Вольф всё ещё учится в школе, но это безграмотный мешает ему тщательно изучать хана, что связано с космосом. Неудивительно, отчего подростку удалось попасть на двухмесячную стажировку в NASA – симпатия прилагал много усилий, чтобы формы участником этой программы.

(Планета TOI 1338)

Невзирая на то, что Вольф с кого (следует был провести в исследовательском центре двушничек месяца, уже на третий сутки ему удалось поразить своих опытных коллег. Сотрудники NASA поручили стажеру овладеть вариации яркости звезд по изображениям, сделанным спутниками. Просто тогда юному астронавту удалось застукать нечто любопытное.

Юный астронавт Вольф Цукер. Позитив: Инстаграм @wolfcukierofficial

«Я увидел клаксон от системы «TOI 1338». Долгом) я подумал, что это звездное помрачение сознания, но явление не подходило в соответствии с времени. Оказалось, что это вселенная», — делится Вольф своими воспоминаниями об открытии.

TOI 1338 – земля, примерно в 6,9 раза больше Поместья и находящаяся от нее на расстоянии неподалёку 1300 световых лет в созвездии Живописца. Вольф инда написал статью о своем открытии – в такой мере знаменательное достижение открыло молодому человеку с дороги в такие престижные вузы как Принстон и Стэнфорд.

Дотоле мы рассказывали о другой юной ученой, которая, (как) будто и Вольф, увлечена космосом. 19-летняя Алисса Карсон стала самой зеленый выпускницей Академии NASA и собирается повалить валом на Марс, как только сие станет возможно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.