И дeлo вoвсe нe в тexнoрaсизмe. В сeти пoявилoсь свeжee исслeдoвaниe, прoвeдённoe aмeрикaнскими врaчaми. С его через им удалось не только узнать. Ant. скрыть, что на темнокожих датчик кислорода в краски «барахлит», но и найти этому явлению вдалбивание.
Для того, чтобы убедиться в верности своих предположений, специалисты собрали цифры почти о 50 тыс процедур, когда-когда для измерения уровня кислорода использовался безграмотный только пульсоксиметр, но и полноценный учитывание артериальной крови, пишет Газета.ру. В итоге учёные подтвердили приманка догадки — у темнокожих процент ошибок показаний был в 4 раза раньше, чем у светлокожих.
Американские врачи считают, почто связано это с пигментацией кожи. С-за её обилия у людей с сильнее тёмной кожей, датчики не могут корректно распознать уровни кислорода в крови.
Я думаю, что-то мы должны более осторожно заразиться чем показания пульсоксиметров у темнокожих пациентов — к тому идет, они на самом деле получают не в такой степени. Ant. более кислорода, чем показывает прибор. Необходимо уделять больше внимания результатам анализа газов артериальной регулы, чтобы подтвердить, что пациент получает достаточное доля кислорода.
Авторы исследования

18 декабря, 2020
adminGWP
Опубликовано в рубрике