Adobe официально прекращает поддержку Flash и рекомендует его удалить

Eщe в 2017 гoду кoмпaния Adobe oбъявилa, чтo прeкрaтит пoддeржку свoeгo плaгинa ради брaузeрoв Flash к кoнцу 2020 гoдa.

Тeпeрь oнa публично прекратила поддержку программного обеспечения, а 12 января начнет заблокировать контент, работающий на Flash.

Имейте в виду, почему прекращение поддержки Adobe Flash невыгодный коснется большинства пользователей, поскольку многие крупные веб-сайты поуже перешли на другие платформы. Сие относится и к пользователям техники Apple, в частности, iPhone и iPad, ибо iOS никогда не поддерживала Flash.

Стив Джобс, соучредитель и вевшийся генеральный директор Apple, поделился своими «Мыслями о Flash» пока еще в 2010 году. Он раскритиковал неуязвимость программного обеспечения Adobe, проблемы с совместимостью и секта батареи мобильных устройств.

Для тех, кто именно не знает, одна из причин отказа основных веб-сайтов ото Adobe Flash была связана с тем, как будто платформа страдала различными уязвимостями. Данная засада подвергла многих пользователей ПК и Mac к различным угрозам безопасности, чисто заставило многие компании, такие как бы Microsoft и Apple, постоянно работать надо исправлением многочисленных проблем с безопасностью. Таким образом, многие со временем перешли в другие форматы.

Поскольку Adobe Flash хлеще не поддерживается официально, компания рекомендовала пользователям всецело удалить программное обеспечение со своих устройств, «чтоб защитить свои системы». Следственно рекомендуется сделать это, чтобы избежать использования первый встречный потенциальной уязвимости на вашем настольном компьютере тож ноутбуке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.