Apple патентует технологию отслеживания артериального давления без манжеты

Кoмпaния Apple рaбoтaeт нaд нoвoй биoмeтричeскoй тexнoлoгиeй, кoтoрaя смoжeт oтслeживaть aртeриaльнoe дaвлeниe, испoльзуя нeйтрaльныe сeти и документация сейсмокардиограммы. Это устранит необходимость в манжете в целях измерения кровяного давления.

Согласно недавней патентной публикации, голиаф из Купертино работает над носимым устройством, которое только и остается было бы подключить к Apple Watch. Буква технология может быть способна ревизовать артериальное давление пользователя в будущем кроме необходимости использования каких-либо дополнительных периферийных устройств.

В заявке получай патент под названием «Интерпретируемые нейронные плавная для оценки артериального давления минуя манжеты» компания Apple описывает приложение нейронных сетей для оценки артериального давления с использованием данных сейсмокардиограммы.

Сие устройство будет использовать сейсмокардиограмму, измеряющую микровибрации, производимые биением сердца, а безвыгодный электрокардиограмму, которая использует электрические сигналы исполнение) отслеживания частоты сердечных сокращений. Уж на что молодец есть у вас небольшие сейсмокардиограммы уже существуют, сии «носимые устройства» по обыкновению размещаются над грудной клеткой пользователя, с целью измерить мельчайшие вибрации в сердце сиречь рядом с ним. Таким образом, неточно, как производитель iPhone планирует выполнить эту новую технологию.

В патенте компании тоже указано, что система будет подвизаться с использованием индивидуально обрезанной нейронной тенёта. Затем эта нейронная сеть сможет делать переучет кровяное давление на основе записанных данных. Имейте в виду, ась? на данный момент это лишь лишь патент, и это может быть просто попыткой компании вместить все аспекты, поэтому отнеситесь к этому отчету с долей скепсиса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.