Apple представила большое обновление для iPhone и iPad — поддержка совместного просмотра и прослушивания SharePlay, новые режимы для iPhone 13, и не только

Дaжe испрaвили лoжныe сooбщeния o зaпoлнeннoй пaмяти

Кoмпaния Apple прeдстaвилa крупнoe oбнoвлeниe прoгрaммнoгo oбeспeчeния для того iPhone и iPad — oпeрaциoнныe систeмы iOS 15.1 и iPadOS 15.1. Oни принoсят длинный-предлинный списoк нoвoввeдeний, улучшeний и исправлений.

В0-первых, в iOS 15.1 и iPadOS 15.1 появилась анонсированная пока еще летом функция SharePlay. Apple описывает её словно «абсолютно новый способ делиться со всеми участниками вызова FaceTime контентом с Apple TV, Музыки и других поддерживаемых приложений изо App Store».

Фактически, это функция совместного просмотра али прослушивания, когда любой участник звонка может прекращать, запускать и перематывать контент, пользуясь общими элементами управления, а истошность фильма или песни автоматически уменьшается, рано ли собеседники начинают говорить. С Apple TV хоть смотреть общее видео на большом экране, продолжая диалог по FaceTime на iPad.

Вне того, благодаря функции «Общий экран» любое участники вызова FaceTime могут впиться (взором фото, изучать веб-страницы и вспомоществоват друг другу.

Ещё несколько общих интересах iOS 15.1 и iPadOS 15.1 новшеств — в приложении «Перевод» и присутствие переводе во всей системе сейчас поддерживается китайский язык путунхуа (Тайбэй), в приложение «Дом» добавлены новые переключатели автоматизации бери основе текущих показаний влажности, качества воздуха и уровня освещенности с датчиков, поддерживающих HomeKit, а в Siri Shortcuts (Быстрые команды) с через новых готовых действий можно класть текст на изображения и файлы GIF.

Прочие новые функции касаются iOS 15.1. Яко, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max появилась подкрепление записи видео ProRes, а также автоматическое переход между камерами при макросъемке позитив или видео. В приложении Wallet (Кошелёк) появилась спина карт вакцинации от COVID-19.

Сверх того того, в iOS 15.1 и iPadOS 15.1 были исправлены непохожие ошибки, включая сбои из-ради которых могли не определяться доступные западня Wi-Fi, а приложение «Фото» могло ошибочно заявлять о заполненной памяти при импорте фотокарточка и видео.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.