Apple выдала экспертам по безопасности специальные версии iPhone для тестирования

Кoмпaния Apple, в рaмкax прoгрaммы Apple Security Research Device Program, oтпрaвилa спeциaлистaм пo бeзoпaснoсти спeциaльныe вeрсии iPhone.

Указанные устройства оснащены уникальными политиками выполнения стих для поддержки исследований в области безопасности. Смартфоны выдаются специалистам в аренду бери год, после чего срок использования не возбраняется будет продлить.

Эксперты в сфере безопасности помогут компании Apple досрочно обнаружить уязвимости и баги в мобильной операционной системе iOS.

В чем дело? касается специальных версий iPhone, так они имеют слегка заниженную защиту через выполнения сторонних приложений, если сличать со смартфонами обычных потребителей. Сие позволит быстрее обнаружить уязвимости в системе безопасности. Присутствие этом устройства максимально приближены к серийным телефонам с последней версией iOS.

Участники программы имеют подход к обширной документации и специальному форуму с инженерами Apple интересах совместной работы. За обнаруженную чувствительность разработчики могут получить вознаграждение в сумме по $1.5 млн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.