Британская почтовая компания 20 лет обвиняла сотрудников в воровстве из-за проблемы в ПО

Бритaнскaя пoчтoвaя кoмпaния Post Office с 1999 гoдa испoльзoвaлa финaнсoвoгo учeтa прoгрaмму Horizon, кoтoрaя сoдeржaлa oшибку, пoкaзывaющую нeдoстaчу в отделениях почты, пишет BBC.

С-за этой ошибки с 2000 точно по 2014 год под суд отправились 736 особа — работников обвиняли в подложных документах и воровстве, дальше чего некоторые получали реальные сроки.   (для того избежать проблем, некоторые сотрудники решались бери возмещение недостачи за свой лоро, иногда даже закладывая собственные на дому.

В 2019 году сотрудникам удалось настоять справедливости — суд оправдал 555 сотрудников и обязал компанию замаксать компенсации. С тех пор суд зарегистрировал вторично 2400 обращений за компенсациями. В марте судимости сняли кроме с 39 человек.

Интересно, что в Post Office понимали, что такое? ошибки были вызваны сбоем в программе, так продолжала это отрицать. На суде (теплая утверждала, что сбои в программе малограмотный могут привести к пропаже денег, и так юротдел знал, что недостачи появляются прямо из-за неточностей в ПО.

В апреле послушный директор Post Office Ник Рид заявил, подобно как Horizon заменят другой программой, а пароходство будет работать с правительством, чтобы предоставлять компенсацию ущерб пострадавшим сотрудникам.

  • Укрпочта внедрит единую ERP-систему, которая заменит действующие 80 систем.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.