Дeтям благодатно играть в грязи — ученые

Учeныe дoкaзaли, чтo зрелище нa свeжeм вoздуxe, в лeсу и в грязи укрeпляют дeтский иммунитeт. Тaкoe врeмяпрeпрoвoждeниe слeдуeт тoлькo пooщрять.

Финскиe ученые изо Университета Хельсинки научно доказали, чего детям необходимо проводить время получи и распишись открытом воздухе, а также играть в грязи. Весь это способствует укреплению иммунитета, пишет The Guardian.

Специалисты провели освоение, в котором приняли участие 75 детей в возрасте ото трех до пяти лет с двух городов Финляндии.

«Когда пишущий эти строки увидели результаты, мы были беда удивлены», — сказал один с авторов работы Аки Синкконен.

Приблизительно, одна группа детей играла получай открытых площадках, куда добавили Боровой дерн. Эти же дети гуляли в лесу. Малыши проводили сверху улице в среднем 90 минут в будень, их поощряли играть с растениями и почвой.

Другая (товарищей) находилась в городе.

Специалистам удалось спрятать, что у детей с открытых площадок повысилось различие бактерий на коже, что укрепило иммунность: в образцах крови увеличилось содержание противовоспалительного белочка IL-10.

Исследователи сделали вывод, что детьми важно контактировать с микробами, находящимися в верхних слоях почвы.

Ученые тоже изучают возможность «заселения» детских песочниц различными микробами про укрепления иммунной систему детей в местах, идеже нет лесной почвы и растений.

Напомним, фигли женщина создала съедобный песок на игр своей дочери.

До сего сообщалось, что у подростков появилась новая смертельная смех. В некоторых странах уже есть подтвержденные случаи травм и инда гибели детей из-за сего развлечения.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.