Доход компании ByteDance, владеющей TikTok, вырос на 111% в 2020 году

Кoмпaния ByteDance, влaдeлeц прилoжeния TikTok, сooбщилa oб увeличeнии дoxoдa в 2020 гoду бoлee чeм вдвoe дo $34,3 млрд, сooбщaeт The Wall Street Journal.

В чeтвeрг кoмпaния пoдeлилaсь с сoтрудникaми oснoвными финaнсoвыми пoкaзaтeлями зa минувший год. ByteDance заявила, что ее обыкновенный доход вырос на 111% в области сравнению с 2019 годом, а валовая удой компании увеличилась на 93% прежде $19 млрд.

По состоянию бери декабрь 2020 года у ByteDance насчитывалось эдак $1,9 млрд активных пользователей в месяцок на всех своих платформах. Операторный убыток компании составил $2,1 млрд с января до декабрь 2020 года. Убытки были неполностью   вызваны высокими расходами, вызванными выплатой работникам продольный компенсации.

Операционная прибыль ByteDance по (по грибы) 2019 год составила $684 млн. Прозрачный убыток компании за 2020 годок составил $45 млрд, в основном изо-за корректировки бухгалтерского учета в крыша с увеличением стоимости акций. Стартапам, которые привлекают внешние капиталовложения, часто приходится брать на себя такие неденежные подготовление по мере роста их оценки.

ByteDance, основанная в 2012 году китайским предпринимателем Чжан Иминь, привлекла миллиарды долларов ото глобальных инвесторов, включая KKR & Co., Sequoia Capital и General Atlantic. Шарага была оценена в $180 млрд в конце 2020 годы после очередного раунда инвестиций, а сделано в марте 2021 года оценка   ByteDance выросла по   $250   млрд.

  • В США компания столкнулась с проблемами: начальство рассматривали возможность   внести   ByteDance в санкционный указатель Министерства торговли из-за подозрений в часть, что данные американских пользователей TikTok   могут применяться китайскими властями.   В итоге, президент США   Дональд Бродячее судно   подписал указы   против деятельности TikTok и WeChat.  
  • Между тем,   TikTok подала в суд на администрацию Трампа   с-за указа о запрете соцсети в США. И в итоге   Дональд Бродячее судно одобрил сделку, которая позволили китайской компании быть у дел в США.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.