Создана технология, позволяющая видеть в темноте

Чтобы этoгo испoльзуeтся ультрaтoнкaя плeнкa, кoтoрaя прeврaщaeт нeвидимый ради чeлoвeчeскoгo глaзa инфрaкрaсный свeт в видимoe изoбрaжeниe.

Австралийские и европейские исследователи произвели революционную технологию, которая позволяет выразительно видеть в темноте. Об этом говорится в журнале Advanced Photonics.

Изложение идет об ультратонкой пленке, которую только и остается наносить на стекла обычных очков.   Упаковка создан на основе кристаллов нанометрового размера. Некто преобразует инфракрасный свет, недоступный к человеческого глаза, в видимое изображение.

«Я сделали невидимое видимым. Тонкую пленку, состоящую с нанокристаллов в сотни раз тоньше человеческого волоса позволительно наносить непосредственно на очки, и симпатия действует как фильтр, позволяющий любоваться в темноте», — говорится в релизе.

Разработчики утверждают, почему технология не только практичная в использовании, да и дешевая, так как доступна ради массового производства.

Пленка изготавливается близ комнатной температуре. Поэтому авторы работы продолжают постигание и вскоре планируют вывести пленку получи и распишись открытый рынок.

Напомним, ранее с через метода магнитного резонанса исследователи определили, отчего в тот момент, когда человек моргает, у него отключается одна изо областей мозга, ответственная за обработку информации, поступающей через зрения.

«Биохакеры» впервые испытали иньекцию к ночного зрения

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.